2020年9月8日,我院针对麻醉手术室、外三科、五官科(含眼科)联合申请的手术器械向社会公开招标采购,据查:1.“珠海市新恒医药科技有限公司”提供的投标文件中产品授权书复印件存在疑点;2.经与“珠海市新恒医药科技有限公司”多次沟通,其无法提供投标文件中产品授权书原件;3.本项目发布中标公告并无公示其它中标候选单位。经纪检监查室核查,情况属实。综合上述情况,我院决定作废标处理,相关项目拟重新招标,结果公告如下:
一、采购项目名称:手术器械
二、采购方式:院内采购
三、废标信息:
项目名称 |
申请科室 |
废标原因 |
手术器械 |
手术室、
外三科、
五官科(含眼科)
|
据查:
1.“珠海市新恒医药科技有限公司”提供的投标文件中产品授权书复印件存在疑点;
2.经与“珠海市新恒医药科技有限公司”多次沟通,其无法提供投标文件中产品授权书原件;
3.本项目发布中标公告并无公示其它中标候选单位。
|
五、联系事项:
采购领导小组电话:0760-23809975
各有关当事人对废标结果有异议的,可以在废标公告发布之日起五个工作日内以书面形式向医院采购招标办提出质疑,逾期将不予受理。
中山市三乡医院
2020年10月19日