一、我院于2019年11月5日对化学发光免疫分析仪、牙科综合治疗机、血氧饱和度监护仪、医用电动锯钻等设备采用院内竞争性磋商进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:
二、采购项目名称:化学发光免疫分析仪、牙科综合治疗机、血氧饱和度监护仪、医用电动锯钻
二、采购方式:院内竞争性磋商采购
三、采购公告日期:2019年10月29日
四、评审信息
1、评审日期:2019年11月5日
2、评审地点:中山市三乡医院六楼会议室
3、评审委员会成员:黄明生、张志坚、刘振专、罗晓霞、郭美凤
4、监督员:郭杏瑜、郑雪芬
五、评审意见:
1、中标(成交)信息
设备名称 |
使用科室 |
中标单位 |
中标单价
(元) |
采购
数量 |
交货期(天) |
化学发光免疫分析仪 |
检验科 |
深圳市科路仕医疗器械有限公司 |
29000.00 |
1台 |
30 |
牙科综合治疗机 |
口腔科 |
广州远东医疗科技有限公司 |
29800.00 |
2张 |
30 |
医用电动锯钻 |
外一区 |
中山市华健医疗器械有限公司 |
17600.00 |
2套 |
30 |
2、废标信息
设备名称 |
申请科室 |
废标原因 |
血氧饱和度监护仪 |
内科 |
因其中一家投标公司医疗器械注册证过期,该项目有效投标公司不足三家,作废标处理。 |
六、联系事项:
采购领导小组电话:0760-23809900
各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可以在中标(成交)公告发布之日起五个工作日内以书面形式向医院采购领导小组提出质疑,逾期将不予受理。
中山市三乡医院
2019年11月6日